Латвийские политики

Политиков Латвии могут оштрафовать за нацизм 8 16.11.2017

Латвийская неправительственная организация «Объединение против нацизма» направила в комитет Европарламента по петициям законопроект, предлагающий введение персональных санкций против политиков, причастных к пропаганде нацистской идеологии в Евросоюзе, пишут «Известия».

Лингвист: политики не должны общаться с прессой на русском 4 15.11.2016

Латвийские должностные лица не должны разговаривать с прессой на русском языке, поскольку это порождает двуязычие. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā выразил лингвист, переводчик, профессор Андрей Вейсбергс.

Латвийских политиков обидела георгиевская лента на груди тренера сборной России 33 10.05.2016

Георгиевские ленточки, прикрепленные на груди у наставников сборной России Олега Знарка и Харийса Витолиншьша во время вчерашнего матча россиян со сборной Латвиии (4:0 в пользу России), стали поводом для оскорбительных нападок в латвийском Twitter.

Политолог о моде жаловаться в Полицию безопасности: ребята, вы совсем сдурели? 3 02.05.2016

Публичные признания латвийских политиков в том, что они обращаются в спецслужбы с просьбой дать оценку тем или иным высказываниям других политиков становится в Латвии обычным делом. Об этом радио Baltkom заявил политолог Кристиан Розенвалдс.

Латвийские налогоплательщики "переплачивают" за услуги политиков 1 14.04.2016

Депутаты латвийского Сейма зарабатывают в среднем в 3,3 раза больше, чем их избиратели. Такой разрыв в доходах политиков и жителей является одним из самых больших в Евросоюзе, свидетельствуют результаты исследования, проведенного телеканалом Euronews.

Ушаков назвал лицемерными заявления латвийских политиков о поддержке Украины 11 04.03.2014

Мэр Риги Нил Ушаков назвал лицемерными заявления латвийских политиков о поддержке Украины.